即将揭晓!伦敦艺术大学中央圣马丁年度设计新星花落谁家


一年一度的中央圣马丁毕业展2019-Show Two: Design,携一大批脑洞清奇的设计作品又要来了。随之而来的,还有连续第九年赞助毕业展的国际传媒品牌MullenLowe集团,以及备受瞩目的“MullenLowe NOVA Award(新星奖)”。每一位参展的毕业生在密锣紧鼓地准备着自己的毕业作品的同时,也在为今年的“MullenLowe NOVA Award(新星奖)”摩拳擦掌。


与往年相似,Show Two: Design的参展作品横跨了十个本科课程和十个研究生课程,包括建筑、珠宝设计、时尚设计、平面传媒设计、产品设计、纺织品设计等。MullenLowe集团将从这些作品中选出最耀眼的设计作为优胜奖得主。

以下是今年的新星奖入围名单,让我们先睹为快。至于优胜奖花落谁家,请留意公众号的报道。

Minh Le

BA Architecture

Minh Le (BA Architecture)

Charles Plet

BA Architecture

Palermo Community Centre, Charles Plet (BA Architecture)

Leanne Vieira Commins

BA Ceramic Design

Leanne Vieria Commins (BA Ceramic Design)

Jo Pearl

BA Ceramic Design

Jo Pearl (BA Ceramic Design)

Cecily Cracroft-Eley

BA Fashion Knitwear

ETAKA, Cecily Cracroft-Eley (BA Fashion: Knitwear)

Fredrik Tjaerandsen

BA Fashion Womenswear

Fredrik Tj?randsen (BA Fashion Womenswear)

Joseph Fraquelli

BA Graphic Communication Design

Joe Fraquelli (BA Graphic Communication Design)

George Edmonds

BA Graphic Communication Design

George Edmonds (BA Graphic Communication Design)

Wen Ju Tseng

BA Jewellery Design

Dysfunctional Sharpener, Wenju Tseng (BA Jewellery Design)

Xuan Ma

BA Jewellery Design

Emma Xuan Ma (BA Jewellery Design)

Maggie Campbell

BA Performance: Design and Practice

Maggie Campbell (BA Performance Design and Practice)

Ashleigh Williams

BA Performance: Design and Practice

Ashleigh Williams (BA Performance: Design and Practice)

Alice Lo Genberg

BA Product Design

Coffee Leather, Alice Lo Genburg (BA Product Design)

Jeremy Kelleher

BA Product Design

Jeremy Kelleher (BA Product Design)

Woo Jin Joo

BA Textile Design (Weave)

Woo Jin Joo (BA Textile Design)

Louise Mok

BA Textile Design (Print)

“Waste-ing” away, Louise Mok (BA Textile Design)

Nicky Francis

MA Character Animation

Nicky Francis (MA Character Animation)

Haemin Ko

MA Character Animation

No body, Haemin Ko (MA Character Animation)

Xiaoying Liang

MA Graphic Communication Design

Xiaoying Liang (MA Graphic Communication Design)

Penny Hartley

MA Graphic Communication Design

Land, Ground, Earth, Soil, Penny Hartley (MA Graphic Communication Design)

Desmond Lim

MA Design (Furniture)

Poise Collection, Desmond Lim (MA Design (Furniture))

Angela Thirkell

MA Design (Ceramics)

Arpeggio, Angela Thirkell (MA Design (Ceramics))

Sixtine Neufville

MA Industrial Design

Ordinary Species, Sixtine Neufville (MA Industrial Design)

Lukás Němec

MA Industrial Design

Lukas Nemec (MA Industrial Design)

Mael Henaff

MA Material Futures

Mael Henaff (BA Architecture)

Elissa Brunato

MA Material Futures

Elissa Brunato (MA Material Futures)

Layan Al-Saud

MA Narrative Environments

Layan Al Saud (MA Narrative Environments)

Diane Dwyer

MA Narrative Environments

Abandoned Grace, Diane Dwyer (MA Narrative Environments)

Moetaz Fathalla

M ARCH: Architecture

Moetaz Fathalla (M ARCH - Architecture)

Joshua Mallins

M ARCH: Architecture

Josh Mallins (M ARCH Architecture)


来源:伦敦艺术大学官网

翻译:伦敦艺术大学授权广州招生代表处

原文链接:

https://www.arts.ac.uk/colleges/central-saint-martins/stories/show-two-mullenlowe-nova-awards-nominees-announced

想了解更多伦敦艺术大学毕业作品相关资讯,请联系伦敦艺术大学授权广州招生代表处

返回列表