即將揭曉!倫敦藝術大學中央聖馬丁年度設計新星花落誰家


一年一度的中央聖馬丁畢業展2019-Show Two: Design,攜一大批腦洞清奇的設計作品又要來了。隨之而來的,還有連續第九年贊助畢業展的國際傳媒品牌MullenLowe集團,以及備受矚目的“MullenLowe NOVA Award(新星獎)”。每一位參展的畢業生在密鑼緊鼓地準備著自己的畢業作品的同時,也在為今年的“MullenLowe NOVA Award(新星獎)”摩拳擦掌。


與往年相似,Show Two: Design的參展作品橫跨了十個本科課程和十個研究生課程,包括建築、珠寶設計、時尚設計、平面傳媒設計、產品設計、紡織品設計等。MullenLowe集團將從這些作品中選出最耀眼的設計作為優勝獎得主。

以下是今年的新星獎入圍名單,讓我們先睹為快。至于優勝獎花落誰家,請留意公眾號的報道。

%/span>

Minh Le

BA Architecture

Minh Le (BA Architecture)

%/span>

Charles Plet

BA Architecture

Palermo Community Centre, Charles Plet (BA Architecture)

%/span>

Leanne Vieira Commins

BA Ceramic Design

Leanne Vieria Commins (BA Ceramic Design)

%/span>

Jo Pearl

BA Ceramic Design

Jo Pearl (BA Ceramic Design)

%/span>

Cecily Cracroft-Eley

BA Fashion Knitwear

ETAKA, Cecily Cracroft-Eley (BA Fashion: Knitwear)

%/span>

Fredrik Tjaerandsen

BA Fashion Womenswear

Fredrik Tj?randsen (BA Fashion Womenswear)

%/span>

Joseph Fraquelli

BA Graphic Communication Design

Joe Fraquelli (BA Graphic Communication Design)

%/span>

George Edmonds

BA Graphic Communication Design

George Edmonds (BA Graphic Communication Design)

%/span>

Wen Ju Tseng

BA Jewellery Design

Dysfunctional Sharpener, Wenju Tseng (BA Jewellery Design)

%/span>

Xuan Ma

BA Jewellery Design

Emma Xuan Ma (BA Jewellery Design)

%/span>

Maggie Campbell

BA Performance: Design and Practice

Maggie Campbell (BA Performance Design and Practice)

%/span>

Ashleigh Williams

BA Performance: Design and Practice

Ashleigh Williams (BA Performance: Design and Practice)

%/span>

Alice Lo Genberg

BA Product Design

Coffee Leather, Alice Lo Genburg (BA Product Design)

%/span>

Jeremy Kelleher

BA Product Design

Jeremy Kelleher (BA Product Design)

%/span>

Woo Jin Joo

BA Textile Design (Weave)

Woo Jin Joo (BA Textile Design)

%/span>

Louise Mok

BA Textile Design (Print)

“Waste-ing” away, Louise Mok (BA Textile Design)

%/span>

Nicky Francis

MA Character Animation

Nicky Francis (MA Character Animation)

%/span>

Haemin Ko

MA Character Animation

No body, Haemin Ko (MA Character Animation)

%/span>

Xiaoying Liang

MA Graphic Communication Design

Xiaoying Liang (MA Graphic Communication Design)

%/span>

Penny Hartley

MA Graphic Communication Design

Land, Ground, Earth, Soil, Penny Hartley (MA Graphic Communication Design)

%/span>

Desmond Lim

MA Design (Furniture)

Poise Collection, Desmond Lim (MA Design (Furniture))

%/span>

Angela Thirkell

MA Design (Ceramics)

Arpeggio, Angela Thirkell (MA Design (Ceramics))

%/span>

Sixtine Neufville

MA Industrial Design

Ordinary Species, Sixtine Neufville (MA Industrial Design)

%/span>

Luk s N mec

MA Industrial Design

Lukas Nemec (MA Industrial Design)

%/span>

Mael Henaff

MA Material Futures

Mael Henaff (BA Architecture)

%/span>

Elissa Brunato

MA Material Futures

Elissa Brunato (MA Material Futures)

%/span>

Layan Al-Saud

MA Narrative Environments

Layan Al Saud (MA Narrative Environments)

%/span>

Diane Dwyer

MA Narrative Environments

Abandoned Grace, Diane Dwyer (MA Narrative Environments)

%/span>

Moetaz Fathalla

M ARCH: Architecture

Moetaz Fathalla (M ARCH - Architecture)

%/span>

Joshua Mallins

M ARCH: Architecture

Josh Mallins (M ARCH Architecture)


來源︰倫敦藝術大學官網

翻譯︰倫敦藝術大學授權廣州招生代表處

原文鏈接︰

https://www.arts.ac.uk/colleges/central-saint-martins/stories/show-two-mullenlowe-nova-awards-nominees-announced

想了解更多倫敦藝術大學畢業作品相關資訊,請聯系倫敦藝術大學授權廣州招生代表處

返回列表